суббота, 9 марта 2013 г.


Славянские обереги. Значение
risich (70x70, 4Kb)
оберег РЫСИЧ

 

Один из самых почитаемых у наших славянских предков свастический символ и оберег. Обладает наибольшей защитной мощью от всех сил тьмы и зла. 

 
valkiriya (70x69, 8Kb)
оберег ВАЛЬКИРИЯ  

 

Древнейший славянский оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость, Благородство и Честь. Этот знак особо почитаем у воинов, защищающих Родную землю, свой Древний Род и Веру. Как охранный символ применялся Жрецами для сохранности Вед. 
nebesniy-krest (70x70, 3Kb)
оберег НЕБЕСНЫЙ КРЕСТ 

 

Славянский символ Небесной Духовной Силы и Силы Родового Единства. Применялся как нательный Оберег, охраняющий того, кто его носит, даруя ему помощь всех Предков его Рода и помощь Рода Небесного. Используется как правило главой семьи, главой рода. 
ratiborec (70x70, 4Kb)
оберег РАТИБОРЕЦ   

 

Огненный символ воинской Доблести, Мужества и Отваги. Как правило, изображался на воинских доспехах, оружии, а также на стягах княжеских Дружин. Использовался как нательный оберег у славянских воинов. Считается, что Ратиборец ослепляет очи ворогов и заставляет их бежать с поля боя. 

 
sviatovit (70x70, 3Kb)
оберег СВЯТОВИТ   

 

Символ вечной взаимосвязи между Земными Водами и Небесным Огнем. От этой связи рождаются новые Чистые Души, которые готовятся к воплощению на Земле. Оберег для беременных женщин. Применяется для того, чтобы рождались здоровые дети. 

 
radinec (70x70, 4Kb)
оберег РАДИНЕЦ   

 

Небесный оберёг младенцев. Он даёт им Радость и Умиротворение, защищая от сглазов и призраков. 
ognevica (70x70, 3Kb)
оберег ОГНЕВИЦА   

 

Огненный обережный знак, через который Небесная Богородица дарует замужним женщинам всяческую помощь и действенную защиту от тёмных сил, цель которых разрушение семейных уз. 
ladinec (70x70, 8Kb)
оберег ЛАДИНЕЦ (крест Лады Богородицы)   

 

Символ Любви, Гармонии и Счастья в семье. Как Оберег его носили в основном девушки, дабы иметь защиту от дурного глаза и тёмных сил препятствующих удачному замужеству. 

 
odolen-trava (70x70, 4Kb)
оберег ОДОЛЕНЬ-ТРАВА   

 

Данный символ был главным Оберегом для защиты от различных болезней. В народе считалось, что болезни на человека насылают злые силы, а двойной Огненный знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить тело и Душу. 

 
charovrat (70x70, 3Kb)
оберег ЧАРОВРАТ   

 

Обереговый символ, охраняющий человека от наведения на него Черных Чар от чёрного магического нападения. Чароврат изображали в виде Огненного вращающегося Креста, считая, что Огонь уничтожает темные силы и различные чары.

Комментариев нет:

Отправить комментарий