среда, 31 октября 2012 г.



 Наволочка из атласных лент (10)

Наволочка из атласных лент


У каждой рукодельницы помимо основных материалов (нитки, пряжа, ткани, кружева) есть еще и их остатки. Иногда последних остается больше, чем ожидаешь (или наоборот:) ). Мы уже много писали (и наверное, будем еще писать) про создание необходимых вещей из остатков. Вот и сегодня - мастер-класс по созданию наволочки из остатков атласных(или других) лент.
Соберите все абсолютно все!, даже которые по вашему мнению не подойдут, ленты. Возможно при первом субъективном взгляде некоторые ленты и не подойдут, но в последствии они могут пригодиться.
 Наволочка из атласных лент (9)
На горизонтальной поверхности (желательно пробковую или поролоновую, вообщем в которую можно легко втыкать иголки) разложите хлопчатобумажную ткань, которая будет играть роль подкладочной ткани и которая соответствует размеру будущей наволочки.
 Наволочка из атласных лент (8)
Теперь разложите по вертикали ленты (каждую ленту закрепите иголкой у оснеования).  Желательно чтобы ленты были отглажены.
 Наволочка из атласных лент (7)
Теперь в шахматном порядке протяните по горизонтали другие ленты.
 Наволочка из атласных лент (6)
Таким образом продевайте ленты до вашего размера. Закрепите все ленты по вертикали и горизонтали иголками. Лишние отрезки лент отрежьте.
 Наволочка из атласных лент (5)
Пришейте ленты к подкладочной ткани. Сшейте заднюю часть наволочки из двух частей (то есть в нахлест). Пришейте с изнаночной стороны переднюю и заднюю части будущей наволочки.
 Наволочка из атласных лент (4)
Вместо пуговиц используйте атласные ленты.
 Наволочка из атласных лент (3)
Вот вид сзади.
  Наволочка из атласных лент (2)
И вот наволочка из атласных лент готова!
Опубликовано на knitly.com. Копирование
с указанием источника приветствуется!

Комментариев нет:

Отправить комментарий