среда, 26 июня 2013 г.

источник :  НАТАЛИЯ ПРАВДИНА 
Сила взгляда настолько велика, что с помощью него можно приказывать, влиять и внушать. Зная великий потенциал взгляда просто необходимо научиться его воспитывать, чтобы воздействие вашего взгляда на окружающих было только несущим радость, вдохновляющим, светоносным.
Можно потренироваться для начала перед зеркалом. Представьте, что ваша задача научиться «говорить» глазами, и надо выразить нежные чувства без слов.
Начинайте «излучать» любовь и симпатию. Попробуйте повторить это занятие еще несколько раз, и потом можете оттачивать мастерство в реальной жизни.
Хотим заметить, что если подобный взгляд войдет у вас в привычку, то вы приобретете не только возлюбленных, но и друзей, так как хорошая привычка излучать любовь будет уже работать на вас автоматически! Ну, разве не приятно беседовать с человеком, вид и взгляд которого передают информацию о любви и расположении? Конечно, приятно.
При этом не думайте, что вы неискренни. Вы ведь распространяете вашу радость и любовь на весь мир, а что в этом плохого?

Для выработки не только завлекающего, но и энергетически сильного взгляда есть упражнение. Смотрите на себя в зеркало на точку «третьего глаза», расположенную чуть выше переносицы. Вы можете нарисовать эту точку для начала, чтобы не сбиваться.
Старайтесь смотреть не моргая, начиная с 1-2-х минут, затем постепенно увеличивайте время упражнения. После освоения упражнения, точку можно уже не рисовать. В идеале можно достичь состояния, когда вы сможете смотреть на себя, не моргая, почти 15 минут. Это упражнение ПОМОГАЕТ РАЗВИВАТЬ СИЛУ ВЗГЛЯДА, КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ, и в некоторых источниках называется «Взгляд орла».
Если вы видели фотографию Дипака Чопра или портреты других учителей, вы наверняка заметили необычность их взгляда. Такой взгляд вполне соответствует названию «Взгляд орла» и не остается незамеченным.
• Используйте время прогулок для того, чтобы наполнить свой взгляд красотой природы, неба, солнца. Это принесет вам внутреннюю красоту. Вообще если вы хотите стать красивее, старайтесь находить в жизни красоту и любоваться ею. Очень полезно для развития остроты взгляда смотреть на удаленные объекты, такие как звезды, или корабли в море. Смотрите на море или реку так, как будто вы видите это впервые в жизни. Впитывайте чистоту творения, наслаждайтесь ею, впустите в себя бесконечные силы природы. Тогда глаза ваши станут такими же сияющими, как солнце, безбрежными, как небо, и бездонными, как глубины Вселенной. Глаза человека могут излучать торжественность, благодушие, царственное величие и, конечно, любовь. Вы этого хотите? Вы можете этого достичь!

• Я ЕСМЬ проявление Божественного света, силы, любви, здоровья и гармонии. Великая Божественная сила направляет и ведет меня.
• Я в полной безопасности всегда!
• Я – часть потока жизни, и с радостью двигаюсь вместе с ним!
• Я позволяю потоку жизни нести меня к счастью и любви.
• Я верю, что мир открывает передо мной правильные двери!

Комментариев нет:

Отправить комментарий